норвежская виза | Норвегия | Форум

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

Войти Регистрация Участники

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск:

— Область форума —

— Совпадение —

— Настройки форума —

:
*      % 

Минимальная длина искомого слова составляет 4 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

RSS Темы
норвежская виза
17.12.2018
13:37
Member
Нет в сети

Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, string given in /home/nordiclifeorg/public_html/wp-includes/formatting.php on line 337

Как я понял, въехать можно в любую страну, а просить статус только в той, кто выдал визу. Правило первого въезда работает только для граждан, неимеющих виз? Тогда и границу можно пересекать не на самолете, а как заблагорассудится? А я голову ломал, как лететь с пересадкой или без пересадки. Как же на самом деле лучше в плане авиаперелета? Считается ли пересадка в др стране транзитом и правилом первой страны? И где просить статус, в стране, кто выдал визу в первый раз или по последней текущей визе? Есть визовая история. Дали мультивизу, хотя просил на пару дней в ненужную страну. Можно ли пару раз скататься и аннулировать визу и взять визу нужной страны?

17.12.2018
16:18
Админ
Нет в сети

про анулирование визы вам нужно обратиться непосредственно в консульство это страны. Для будущего запроса в " нужной" стране вам нужно будет правдоподобно обьяснить почему вдруг вы решили анулировать эту визу и это может поставить правдоподобность вашего рассказа об угрозе жизни( запроса убежища) под большое сомнение. Как правило богатые страны самое строгие в рассмотрении и как правило для них подобные казалось бы" мелочи" – источник информации к размышлению. Это реальный повод для сомнения в правдоподобности причин запроса убежища. Но надеюсь, что вы сами нам сможете об этом рассказать

17.12.2018
16:51
Member
Нет в сети

Инвалид 1 гр просит принципиально визы краткосрочные, т к путешествует каждый раз в разные страны. Финляндия, потом Прибалтика в активе. Пальцы сдали в Финляндии. Без брони отелей и маршрута движения влепили мульт на 6 мес, но просил краткосрочную. Трудно инвалиду ехать в страну назначения по мульти визе, которую он не просил. Намного проше ездить по разным странам туда-обратно, просто путешествуя по заявленной цели по однократной визе в конкретную страну визита. По причине невозможности соблюдения условий визы, которую не запрашивал на 6 мес., аннулировать её. Затем просит шведскую и аннулировать её, если влепят мульт. А потом уже просить норвежскую. На мульт там согласен. Сегодня узнали, что кроме Финляндии, никто не требует находиться в стране назначения большую часть времени, а значит и аннулировать ее нельзя.

17.12.2018
21:33
Member
Нет в сети

иван123 сказал(а)

Пальцы сдали в Финляндии

… значит, вы были на процедуре в Финляндии?

И ещё – вы конечно меня извините, уж очень сложно всё описываете, сумбурно, какие-то непонятные телодвижения со странами и визами. Мне лично сложно вас понять.

Инвалид I группы имеет отклонения от нормы уровня жизнедеятельности от 90 до 100 %.
То есть вы по определению не можете существовать без помощи постороннего.

И как это коррелируется с деятельностью, за которое вас могут преследовать власти? Sorry, не верю.

17.12.2018
23:08
Member
Нет в сети

инвалид катается по прямым визам туда-обратно. родня-иностранцы с безвизом. нигде процедуры не проходил. пальцы сдавал при получении визы. брать визу необходимо той страны, где сдаваться. до недавнего времени он был совершенно здоров. лечить не хотят, вот и дали группу. слепые могут быть свидетелями иеговы, пикетчиками, юристами, правозащитниками, работать на ПК и т.д.,т е не менять свою деятельность. Секретари имеются, одному недавно череп проломили. СМИ дало оценку событиям с инвалидом, т е доказательный фактор сильно не волнует. Переводчик в Норвегии есть из дальней родни, но это не афишируем. Перевод любых документов с заверением сделают. Возможен и брак с землячкой-гражданкой Норвегии. Может с этого лучше и начатьCool

17.12.2018
23:35
Member
Нет в сети

иван123 сказал(а)

инвалид катается по прямым визам туда-обратно

… а вы кто? Кто заявитель, если не секрет конечно.

18.12.2018
00:03
Member
Нет в сети

я хочу помочь. статус мне не нужен. простота хуже воровства, сами понимаете. я спросил, мне ответили. я удовлетворен. имена, документы, доказывать что-то здесь- это лишнее.

18.12.2018
00:06
Member
Нет в сети

спасибо за помощь:-)Cool

18.12.2018
00:18
Member
Нет в сети

иван123 сказал(а)

статус мне не нужен

… да кто же вам его даст? Laugh

18.12.2018
01:41
Member
Нет в сети

я думал консультация окончена Cool спасибо , что и меня проконсультировали. советы профессионала всегда важны. я отношусь к тем, кто на Родине себя лучше всего чувствует, да и по профессии востребован. и не возьмут, правильно сказали, ведь на мою жизнь никто не покушался. увы, но даже тайну исповеди можно узнать, поэтому города проживания заявителей, страны предполагаемого назначения, наличие медицинских факторов брали в собирательном ключе для усреднённого нашего соискателя. это очень хороший и полезный ресурс и отзывчивые люди, которые всегда приходят на помощь. спасибо за то, что вы есть.

18.12.2018
17:26
Member
Нет в сети

иван123 сказал(а)

инвалид катается по прямым визам туда-обратно.

… если проблем с получением виз нет, то факт преследования со стороны государства доказать будет трудно, практически невозможно.

иван123 сказал(а)

до недавнего времени он был совершенно здоров. лечить не хотят

… слепота не лечится нигде.

иван123 сказал(а)

города проживания заявителей, страны предполагаемого назначения, наличие медицинских факторов брали в собирательном ключе для усреднённого нашего соискателя

… каждый случай ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, усреднённых историй и соискателей не бывает.

19.12.2018
13:17
Member
Нет в сети

иван123 сказал(а)

Сегодня узнали, что кроме Финляндии, никто не требует находиться в стране назначения большую часть времени

… информация агенства ОБС Wink
Использование шенгенской визы не по назначению является нарушением, за которое (при определённом стечении обстоятельств) может последовать бан на весь шенген.

Пожалуйста, не тиражируйте слухи.

Часовой пояс форума:UTC 4

Больше всего пользователей было на форуме:176

Сейчас на форуме:
1 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости

Лучшие авторы:

Vasya: 278

winner: 145

Naughty boy: 121

Petr: 103