сколько всего дублинов? | Возможные страны после отказа и выдворения из стран Дублинского соглашения | Форум

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

Войти Регистрация Участники

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск:

— Область форума —

— Совпадение —

— Настройки форума —

:
*      % 

Минимальная длина искомого слова составляет 4 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

RSS Темы
сколько всего дублинов?
12.08.2019
15:10
Member
Нет в сети

Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, string given in /home/nordiclifeorg/public_html/wp-includes/formatting.php on line 337

1. за человека ответственна европейская страна которая выдала визу?

2. за человека ответственная та европейская страна транзитом через которую летел человек? например лететь с финской визой транзитом через Швецию и там просить убежище. куда в таком случае вышлют на рассмотрение? раньше вроде всегда была ответственна страна через которую человек летел транзитом.

3. есть ли еще какие либо виды дублинов?

12.08.2019
20:51
Админ
Нет в сети

вам необходимо внимательно прочитать Дублинское соглашение.
1. всегда, независимо от страны. в которой прошение об убежище будет подано
2.никогда так не было. Иначе можно было бы брать легкие визы, типа Латвии или Польши, и лететь через Голландию или Исландию. Логика в том, что если страна выдала визу, то она и берет ответственность за возможное рассомтрение прошения об убежище. Только на этих основаниях и было изначально разрешено( одобрено) вступление в Шенген и выдача виз дял Шенгена скажем так " бедными" странами ЕС
3 их типа 3, но основной принцип страны, которая выдала визу не меняется

17.08.2019
23:42
Member
Нет в сети

За рассмотрение прошения по существу отвечает а) страна, выдавшая визу ИЛИ b) первая страна, на территорию которой ступила нога заявителя.
Именно такую информацию выдают на интервью; ни чиновник, ни юрист "с потолка" заявлять не будут.

Например, чеченцы или (как уже здесь упоминалось) граждане одной из постсоветских республик Средней Азии, въехавшие в Евросоюз через Польшу (без визы), отправляются по Дублину в Польшу.

Про "третий тип" Дублина мне неизвестно.

18.08.2019
08:22
Админ
Нет в сети
18.08.2019
14:09
Member
Нет в сети

также хочу спросить про штрафы: если какое-либо иностранное государство наложит штраф на гражданина РФ и депортирует его то как и кем будет взыскиваться этот штраф? российские судебные приставы и власти просто не будут исполнять требование иностранного государства по взысканию штрафа хотя бы потому что у РФ сейчас испорчены отношения почти со всеми странами и нет договоров в этой области.

20.08.2019
15:35
Member
Нет в сети

Hameleon сказал(а)

хотя бы потому что у РФ сейчас испорчены отношения почти со всеми странами и нет договоров в этой области.

… вас обманули Cool

21.08.2019
14:31
Member
Нет в сети

подробнее пожалуйста.как с меня штрафы снимут если я уже буду в другой стране?

21.08.2019
15:34
Member
Нет в сети

Hameleon сказал(а)

отправят домой

21.08.2019
17:30
Member
Нет в сети

да это понятно что депортируют в РФ. но штраф то наложенный в европейской стране как потом востребуют?ведь российские судебные приставы шлют подальше запросы иностранных органов.

winner сказал(а)

Hameleon сказал(а)

отправят домой

21.08.2019
21:46
Админ
Нет в сети

Проблемы будут если вы когда нибудь захотите снова поехатьв Евро Союза. на границе вас и остановят. Возможно вы молоды и не смотрите так далеко вперед, но ведь даже если вас выдворят в РФ, пройдет какое то врем я и вам возможно будет необходимо поехать в ЕС, все-же очень большая территория. Вот тогда вам все " хвосты" и припомнят

21.08.2019
23:02
Member
Нет в сети

ну из РФ меня выпустят в любом случае.их мои европейские долги не волнуют.а европейцы мне визу не дадут?вы это имеете ввиду? так я просто границу нелегально перейду например сербско-венгерскую или украино-словацкую (они обе легко пересекаются).или куплю в одной из стран бывшей Югославии паспорт с переклееным фото и напрямую оттуда полечу в Европу.и все.

admin сказал(а)

Проблемы будут если вы когда нибудь захотите снова поехатьв Евро Союза. на границе вас и остановят. Возможно вы молоды и не смотрите так далеко вперед, но ведь даже если вас выдворят в РФ, пройдет какое то врем я и вам возможно будет необходимо поехать в ЕС, все-же очень большая территория. Вот тогда вам все " хвосты" и припомнят

22.08.2019
09:49
Админ
Нет в сети

в паспортах уже давно фотографии дигитальные, и ничего переклеить невозможно. Но не в этом суть. Прейдя словацкую границу вы уже в Европе и Шенгене, дальше границ нет до самой Португалии. А что дальше, при любом контакте с властями все ваше прошлое всплывает. Если ваша цель бомжевать в Европе- то вполне возможно. Тогда вам лучше в Париж, там кишит нелегалов африканцев и арабов. Легко будет пристроиться

22.08.2019
12:52
Member
Нет в сети

паспорта прибалтийских стран до сих пор делают.причем нового образца с чипом.

admin сказал(а)

в паспортах уже давно фотографии дигитальные, и ничего переклеить невозможно. Но не в этом суть. Прейдя словацкую границу вы уже в Европе и Шенгене, дальше границ нет до самой Португалии. А что дальше, при любом контакте с властями все ваше прошлое всплывает. Если ваша цель бомжевать в Европе- то вполне возможно. Тогда вам лучше в Париж, там кишит нелегалов африканцев и арабов. Легко будет пристроиться

22.08.2019
22:01
Админ
Нет в сети

вы видели возможно паспорта из 90 х годов, новые я видел- фотографии не вклеиваются, а как и во всех странах ЕС – дигитальные и дублируются. При запросе паспорта человека фотографируют прямо в кабине( то есть не нужно приносить свои фотографии), чтобы избежать даже малейшей возможности злоупотреблений.
Иначе бы паспорта этих стран не занимали места в первой десятке лучших паспортов
Литва на пятом месте- в одной строчке с паспортами Великобритании, Канады и Исландии
Латвия и Эстония на 7 месте
ради интереса отмечу, что паспорт Монако на 9 месте, Лихтенштейн на 11 месте, Сан Марино -14 место, Израиль -16 место,
https://www.passportindex.org/byRank.php

23.08.2019
14:28
Member
Нет в сети

мой знакомый недавно улетел в Австралию по купленному паспорту Литвы.летел из Египта.слова никто не сказал.
и причем тут фотографирование в кабинете если на границе даже отпечатки не сверяют(только в случае подозрения что человек в розыске по линии интерпола за терроризм например)?

собираюсь ли я бомжевать в Европе?а зачем?достаточно лишь добраться до одной из скандинавских стран или до Германии\Австрии и грабануть банк или финансовую организацию. пока меня ищут я успею уйти в соседнюю страну и скинуть половину денег на биткойн а вторую половину выслать родственникам в РФ.

а потом сам же сдамся европейским полицейским.пусть потом меня в своем санатории за счет налогоплательщиков содержат.и кому хуже то?лично знаю людей кто так делал.

после освобождения снова перелезу границу и так сделаю.и вот еще что: отпечатки пальцев можно сменить при помощи операции в любой клинике которая делает пластические операции.стоит минимум несколько тысяч евро. лично знаю 6 человек которые меняли отпечатки при помощи операций.

admin сказал(а)

вы видели возможно паспорта из 90 х годов, новые я видел- фотографии не вклеиваются, а как и во всех странах ЕС – дигитальные и дублируются. При запросе паспорта человека фотографируют прямо в кабине( то есть не нужно приносить свои фотографии), чтобы избежать даже малейшей возможности злоупотреблений.
Иначе бы паспорта этих стран не занимали места в первой десятке лучших паспортов
Литва на пятом месте- в одной строчке с паспортами Великобритании, Канады и Исландии
Латвия и Эстония на 7 месте
ради интереса отмечу, что паспорт Монако на 9 месте, Лихтенштейн на 11 месте, Сан Марино -14 место, Израиль -16 место,
https://www.passportindex.org/byRank.php

23.08.2019
21:30
Админ
Нет в сети

для вьезда в австралию нужна электронная виза и если паспорт был украден, то это в доступной базе данных. И уж в Австралию то даже с настоящим паспортом ЕС могут не впустить
Остальное- увы это ваши фантазии, увы. Но если вы во всем этом так уверены, то нужно действовать. Ваши расуждения и вопросы лишены всякого реализма.

25.08.2019
12:29
Member
Нет в сети

паспорт не украденный а сделан на данные реально существующего человека.

е-виза в Австралию(как и ESTA в США) это не совсем виза а электронное разрешение которое приходит на почту при запросе.его распечатывают и летят.

а с европейскими паспортами можно лететь в Австралию и никто слова не скажет на границе.у стран евросоюза с Австралией безвизовый режим.

admin сказал(а)

для вьезда в австралию нужна электронная виза и если паспорт был украден, то это в доступной базе данных. И уж в Австралию то даже с настоящим паспортом ЕС могут не впустить
Остальное- увы это ваши фантазии, увы. Но если вы во всем этом так уверены, то нужно действовать. Ваши расуждения и вопросы лишены всякого реализма.

25.08.2019
18:48
Админ
Нет в сети

как уже и было сказано, что настоящий папорт не могут сделать без личного присутствия этого человека. Для получения паспорта например в Латвии еще нужнокакую то клятву писать внизу заявления. И как ранее было сказано, фотографии не сдаются, а фотографируют прямо в службе иммиграции.
Визы не нужны, но увы впускают не всех, как и в США или канаду. Если есть подозрения на работу, отсуствие достаточных средств или криминальное прошлое то не впускают. Есть целя серия передач о работе аэропортов в Австралии, там много занимательного, как не впускают в Австралию и европейцев и американцев/Посмотрите на досуге
https://www.youtube.com/watch?v=OeqjTNqQnTY

04.09.2019
14:38
Member
Нет в сети

помимо Латвии есть и другие страны. просто много паспортов может делаться на данные одного и того же человека(просто фото меняют) а реальный владелец об этом может даже не знать.то есть заявления об утере от него не будет.вот о чем я говорю.

базы данных людей продаются в любых странах.на них даже кредиты берут.

admin сказал(а)

как уже и было сказано, что настоящий папорт не могут сделать без личного присутствия этого человека. Для получения паспорта например в Латвии еще нужнокакую то клятву писать внизу заявления. И как ранее было сказано, фотографии не сдаются, а фотографируют прямо в службе иммиграции.
Визы не нужны, но увы впускают не всех, как и в США или канаду. Если есть подозрения на работу, отсуствие достаточных средств или криминальное прошлое то не впускают. Есть целя серия передач о работе аэропортов в Австралии, там много занимательного, как не впускают в Австралию и европейцев и американцев/Посмотрите на досуге
https://www.youtube.com/watch?v=OeqjTNqQnTY

04.09.2019
18:54
Member
Нет в сети

Hameleon сказал(а)

базы данных людей продаются В ЛЮБЫХ СТРАНАХ. на них даже кредиты берут.

… огласите весь список пожалуйста! Laugh

Часовой пояс форума:UTC 4

Больше всего пользователей было на форуме:176

Сейчас на форуме:
1 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости

Лучшие авторы:

Vasya: 278

winner: 145

Naughty boy: 121

Petr: 103