Беженец Япония - пособие, жилье, работа -? Планирую ехать в весной-летом 2016г. | Япония | Форум

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

Войти Регистрация Участники

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск:

— Область форума —

— Совпадение —

— Настройки форума —

:
*      % 

Минимальная длина искомого слова составляет 4 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

RSS Темы
Беженец Япония - пособие, жилье, работа -? Планирую ехать в весной-летом 2016г.
18.02.2016
22:50
Member
Нет в сети

Беженец Япония — кто, что знает, сообщите, все инструкции прочитал, но много вопросов
- когда предоставляется пособие, сколько -? !!!
- жилье -?
- работа -?
- др. ?

В какой провинции (городе, селе, острове) Японии лучше подавать заявку на статус беженца?
(Мое предпочтение на юге, возле моря, где тепло).

Расскажите – какие сложности ожидать,

Всем спасибо. Можно писать на емайл:
yamahaleto@gmail.com
Igor.

21.02.2016
12:27
Member
Нет в сети

Вот список, где можно подать запрос убежища:
Tokyo
Osaka
Sapporo
Sendai
Nagoya
Hiroshima
Fukuoka
Takamatsu
Yokohama
Kobe
Naha
Nigashi
Nishi
Omura
Narita (аэропорт)
Kansai (аэропорт)
Chubu (аэропорт)

Система приема беженцев отлажена очень плохо.

Уже точно не помню, да и со временем могло все поменяться.

Практически все организации, которые помогают беженцам с деньгами, одеждой, едой, жильем, курсами Японского и Английского, находятся в Токио. Японскому учат не сразу, и там совсем начальный курс.

Пособие где-то через месяц, и оно очень маленькое. Японское правительство в первую очередь предполагает, что лицо, запрашивающее убежище, будет содержать себя само. Жилье в порядке очереди, может вообще не дойти никогда.

Разрешение на работу вроде как через пол года. Но, после первого отказа, если заявитель подает обжалование, то право на работу аннулируется.

Работа? Если ты собираешься на беженство в Японию, и спрашиваешь про работу, то тебе там делать нечего. Ты сразу уже должен понимать, что ты там будешь делать и на что рассчитывать. Это не Европа, где можно легко начать работать и развиваться в профессиональном и карьерном росте. Ты там будешь чужим для них. Нужен хотя-бы такой добротный минимум разговорного Японского, чтобы взяли работать в ресторанчики или разнорабочим. На других работах ты им будешь не нужен. Единственный вариант, имея соответствующее образования или нужные знания, включая разговорный Английский, пробовать устраиваться в международные компании в Токио, например такие как Google, Youtube и т.п.

В общем, беженцем там делать нечего.

21.02.2016
19:25
Member
Нет в сети

FeelsGoodMan – Спасибо.
Работа меня не интересует, планирую организовать миниотель или автомойку или что то подобное,
некоторые средства есть, но надолго естественно не хватить (год-два), жилье снимать не очень хочется, только на первое время.

Вероятно в любом городе одинаковая процедура по приему беженцев,
но возможно, где то субсидия больше или жилье дают или местный муниципалитет (иные региональные организации) более помогают ? кто то слышал подобные советы?

Какая сумма официальной субсидии (примерно) ?
Жилье оплачивают ?

Если кто знает где можно почитать в инете или знакомые в Японии живут и что то знают о вопрсах связанных с данной темой сообщите ссылки сюда или на емайл, буду очень благодарен.
Какие нибудь контакты в Японии с русскоговорящими, к кому можно за советом обратится?

21.02.2016
21:32
Админ
Нет в сети
22.02.2016
16:57
Member
Нет в сети

Если хочешь открыть бизнес, то он должен ориентироваться на иностранцев, либо 50 на 50. Тот же мини отель в Токио, либо какой-нибудь паб, может даже с национальной кухней. Автомойки и прочие магазинчики не взлетят.

Жилье снимать придется, потому что они пробьют банковские счета и скажут, чтобы сам оплачивал себе проживание.

Под такие запросы сдаваться лучше всего в Токио, много иностранцев, и не только туристов, а так же проживающих на постоянной основе. Если хочется по теплее, то Наха (Окинава), там сейчас 20 градусов тепла.

Public assistance covers cost for daily life, medical care, education, childbirth in a hospital, nursing-care, etc. However, because public assistance is for those who are the most impoverished, you may not qualify for it. Even if you are not qualified for the public assistance, there may be other types of welfare assistances that are available for you.

livehood assistance 1500 Yen/day for adults
with a 40,000 yen limint for rent for a single person
The application process for this assistance may take a few month, and the number of people who can get this assistance is limited.

В соседней теме я выкладывал ссылки, там практически все указано. Вот ещё дополнительно к ним https://www.refugee.or.jp/for_refugees/survival_handbook/todaytomorrow_eng.pdf

22.02.2016
19:47
Member
Нет в сети

Жилье и субсидию надо как то получить, денег в банке / на картах мало, не найдут, кто хранит деньги сейчас в банках :).
От государства надо получить максимум, возможно какие то фонды помогут? Приеду – бедным, несчатным…
Если есть координаты фондов сообщите.
Окинава – хороший остров и там тепло, вероятно буду рассматривать его для поселения и Токиою
Где лучше подавать запрос на убежище? в Токио или Окинава? Вроде в столице все организованно и всякие фонды близко, переводчика найдут …?
Нужен переводчик / юрист (или специалист) по беженцам в Токио – ?

25.02.2016
03:41
Member
Нет в сети

Igor2 сказал(а)

Жилье и субсидию надо как то получить, денег в банке / на картах мало, не найдут, кто хранит деньги сейчас в банках :).
От государства надо получить максимум, возможно какие то фонды помогут? Приеду – бедным, несчатным…
Если есть координаты фондов сообщите.
Окинава – хороший остров и там тепло, вероятно буду рассматривать его для поселения и Токиою
Где лучше подавать запрос на убежище? в Токио или Окинава? Вроде в столице все организованно и всякие фонды близко, переводчика найдут …?
Нужен переводчик / юрист (или специалист) по беженцам в Токио – ?

Может вам стоит податься в Китай лучше

25.02.2016
14:00
Member
Нет в сети

Китай не рассматриваю, был там такой же коммунизм.
Моя цель переселения – стабильная жизнь, малый бизнес … Переехать методом беженца и получить какие то доп. средства – один из возможных способов решить собственную дальнейшую жизнь.
Я продал в Москве хорошую квартиру (есть еще), и теперь надо с умом сделать вложения.
В Японии статус беженца получить не легко, но точно знаю в моем случае вероятность 90%.
В России надоело бегать между капель дождя и стараться остаться сухим…, надо переезжать.

Помогите информацией о Японии (адреса, тел … ТОКИО и Окинава) переводчиков, юристов, агентов аренды жилья, адреса фондов …, всё что связанно с жизнью в Японии при переезде.

25.02.2016
22:19
Админ
Нет в сети

если есть средства, то уж гораздо лучше это сделать скажем в Португалии. При хорошем деле быстро сможете получить документы ( через убежище), прекрасный климат, схожие по менталитету люди, паспорт ЕС. В Японии то будете всегда чужим, а язык то вообще ужасник.
Не ожидайте много инфо об японии, за всю историю нашей работы был один клиент в Японии и потом он очень жалел, что туда поехал:(.
если интересна подготовка по Португалии, пишите на емайл( раздел Контакты)

25.02.2016
23:47
Member
Нет в сети

европа есть у меня не в качестве беженца, а просто вид на жительство, поэтому смотрю что в других регионах можно сделать, вероятно японию надо попробывать, уехать всегда можно, а такую возможность получить статус беженца упускать нельзя. язык подучу немного – хватит, или найду переводчика для текущих общений, англ знаю, обычно всегда хватало.

26.02.2016
02:34
Member
Нет в сети

Igor2 сказал(а)

европа есть у меня не в качестве беженца, а просто вид на жительство, поэтому смотрю что в других регионах можно сделать, вероятно японию надо попробывать, уехать всегда можно, а такую возможность получить статус беженца упускать нельзя. язык подучу немного – хватит, или найду переводчика для текущих общений, англ знаю, обычно всегда хватало.

Вам же уже написали, что от Японии многого ожидать не стоит, они не такие щедрые как Европа. Наверное даже в Австралии или Новой Зеландии возможностей получить поддержку от государства, осесть и ассимилироваться больше. В Японии практически однородное, мононациональное население, они даже на своих соседей корейцев и китайцев (более близких по культуре) с высока смотрят, представьте кем вы себя там будете ощущать? Вы хоть раз бывали в Японии? Не знаю броду не суйтесь в воду. Может лучше не торопиться, а на разведку сначала туда съездить в качестве туриста, посмотреть какая она – реальная Япония.

26.02.2016
10:17
Админ
Нет в сети

Igor2 сказал(а)

ну тогда будем ждать вашего подроного рассказа из Японского лагеря беженцев о социальных условиях, жилье итд. Всем будет очень интересно и полезно, другие вопросы мы тут не рассматриваем

26.02.2016
11:56
Member
Нет в сети

В Японию поеду как турист (путевка на 1-2недели в Токио), Сразу возникают вопросы
- переводчик (желательно русский)- ?
- где снять жилье-?
- где находится эмиграционное агенство в котором писать заявку о убежище, (наверно найду в инете),
- куда писать о выделении субсидиях (гос. конторы скажут в имиграционом бюро и выдадут справку о прибывании в Японии),
но слышал есть много разных организаций которые помогают – ???
Если у кого появится информация сообщите. Пойду на просторы интернета искать.

Менталитет японцев меня мало волнует, в любом государстве будешь ощущать себя приезжим, главное не стараться ассимилироватся в общество – не получится, надо создать для себя свой круг общения и использовать местные ресурсы поддержки.
Обязательно сообщу сюда о том что получилось, возможно через месяц-два приеду назад, посмотрим.

PS в Европе все не так просто, высокие налоги, бизнес сделать непросто (экономически выгодный), но пытаюсь – пока у меня с этим застой.

Часовой пояс форума:UTC 4

Больше всего пользователей было на форуме:176

Сейчас на форуме:
2 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости

Лучшие авторы:

Vasya: 278

Oleg: 121

Naughty boy: 121

winner: 108

Mann: 98