негатив в швейцарии | Швейцария | Форум

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

Войти Регистрация Участники

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск:

— Область форума —

— Совпадение —

— Настройки форума —

:
*      % 

Минимальная длина искомого слова составляет 4 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

RSS Темы
негатив в швейцарии
15.06.2016
23:57
New Member
Нет в сети

Сдался вШвейцарии официально с женой инвалидом 2группы на коляске. Сдались с паспортами и действуюшей визой.Сначала посадили в тюрьму в Валорбе .При вьезде обыскали забрали все ценные вещи без всякой описи Мы говорят честные и все вернем. Провели обыск с пристрастием.Охрана там как волкодавы ежедневно обыскивает.Добровольно-принудительно заставляет выполнять разную работу. Откажешся наказывают.Заболеешь могут дать таблетку. При отьезде правда все вернули кроме продуктов шоколад кофе воду демонстративно при тебе выбросили в мусор.Ну это частная контора и это большой бизнес.После 3 недель отправили в Берн (Гестапо отдыхает)Инвалиду на коляске предложили комнату на 2 этаже без лифта других мест говорят нет .Комната2кв метра где живут 2 негритянки.Прожил три месяца без всякой помощи от центра .получил негатив.САм отправил аппеляцию Суд присудил нам 600евро.без всякого проведения суда.Раз в неделю ходили на отметку в центр. Через 2 месяца даже предоставили врача.Он проверил даление150на 100 (Увас все хорошо) Для больного сахарный диабет даже рецепт не выписал ,а аптеке без рецепта не дают Сахар показывает10.8 Нормально. Написали жалобу в Федеральный центр и УВКБ С отеля нас выгнали с мотивировкой вы беженцы. Без паспортов и без документов(центр никаких временных документов не предоставил).И напоследок при посещении центра нас посадили в тюрьму г Тун.мы потребовали адвоката ,прокурора,консула.Вместо этого меня закрыли в карцер.После 3дней перевели в тюрьму г Берн.Жену инвалида оставили одну в камере не приспособленную для инвалидов.Таблетки все забрали,она потребовала медиков(молчи ,а то спустим в карцер-был ответ)И если бы родственники не начали розыск я бы это не написал.С первого дня пребывания мы уже простились с жизнью.В тюрьме продержали26дней отобрали все деньги 62000евро и900долларов.12000э и800д сдали в банк как свои расходы А остальное мы даже и не знаем Дополнительно в тюрьме после запроса родственников дают телефонную карту на 5 франков а списывают 5+10.продают 7сигарет за 1,7фр ,а списывают40фр и напоследок ночью связали вывезли в аэропорт.У жены давление за 150 из носа течет кровь А ее связанную садят в самолет и вывозят.

22.06.2016
15:57
Member
Нет в сети

Жуткий рассказ ,ну вообще если бы вы посидели в тюрьме РФ и РБ то швейцарская тюрьма показалась вам просто домам отдыха ;)
Никогда нечего про Швейцарию плохого не слышал ,чем вы их так разозлили ?
Про Швейцарию писали и говорили только хорошее ,то что там очень тяжело получить позитив и заставляют работать -это факт ,но на время нахождение процедуры дают сносное жильё и нормальное материальное содержание .Естественно сам факт наличия инвалидности не даёт позитив.В странах СНГ очень много инвалидов разных групп .

Так и Непонятно был ли у вас конфликт с местными властями .

22.06.2016
22:24
Админ
Нет в сети

Я тоже был крайне удивлен, тк не так давно одна семья в транзите сдавалась и самые лучшие впечатления. наводит на мысль, что что то было с вашей стороны.
Инвалидность, которая не является следствием преследований по причинам Женевской конвенции, не является основанием для убежища. Если бы вы видели ка к живут инвалиды в странах типа Индии, то СНГ покажется маленькой Швейцарией. все в сравнении. Но все конечно печально

26.10.2016
05:50
New Member
Нет в сети

Лжец ! От Кремлевских Упырей ! На Дураков, Лживым рассказом расчитывает.Yell

26.10.2016
09:32
Member
Нет в сети

Mikhail. сказал(а)

Лжец ! От Кремлевских Упырей ! На Дураков, Лживым рассказом расчитывает.Yell

Не могу поверить в рассказ, представленный Анатолием. Я, конечно, не питаю особенных надежд на какое-то специальное отношение со стороны властей, но то что описано им как-то не совсем понятно. Кроме того, меня слегка удивляют цифры, которые приводит автор. Не понимаю, зачем человеку статус беженца, если у него в наличии такие суммы свободных денег.

26.10.2016
21:31
Админ
Нет в сети

ну а зачем ему было бы врать? Мотивация?

27.10.2016
07:07
Member
Нет в сети

admin сказал(а)

ну а зачем ему было бы врать? Мотивация?

Никакой мотивации, я думаю. Но, согласитесь, странно как-то. Жена-инвалид, тюрьма… И все это в Швейцарии.

27.10.2016
09:03
Админ
Нет в сети

если они вели себя вызывающе, причин для убежища не имели, с властями не сотрудничали, то юридически законодательство применимо ко всем без исключения, нигде нет оговорок, чтобы типа к инвалидам оно не применялось

27.10.2016
13:49
Member
Нет в сети

Да, Вы правы. Если они вели себя вызывающе, то можно понять такое к ним отношение. Хотя трудно представить себе какое-то вызывающее поведение со стороны инвалида-колясочника.

27.10.2016
15:05
Админ
Нет в сети

симптомы часто узнаваемы- все должны и вноваты

27.10.2016
16:04
Member
Нет в сети
Часовой пояс форума:UTC 4

Больше всего пользователей было на форуме:176

Сейчас на форуме: