Дублинский регламент | Чехия | Форум

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

Войти Регистрация Участники

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск:

— Область форума —

— Совпадение —

— Настройки форума —

:
*      % 

Минимальная длина искомого слова составляет 4 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

RSS Темы
Дублинский регламент
04.07.2019
17:52
New Member
Нет в сети

Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, string given in /home/nordiclifeorg/public_html/wp-includes/formatting.php on line 337

Можно совет?Я и мои двое несовершеннолетних детей бежали из России в Чехию.У нас у всех Испанские визы.Летели на самолёте прямо в Прагу.У меня в Чехии муж.Муж тоже Русский,но имеет видножительство,свой дом, бизнес.Но нас по Дубленскому регламенту ,т.к.виза Испании ,отправляют в Испанию рассматривать наше прошение.И Испания согласилась нас забрать.Нас разлучают с мужем.Что можно попробовать сделать?

04.07.2019
20:52
Админ
Нет в сети

ваш адвокат должен это обжаловать с аргументацией, что у одного члена семьи( мужа0 уже есть ВНЖ в Чехии и ваше дело должна рассматривать Чехия. Это сильный аргумент и конечно не разделение семьи. Адвокат это может обжаловать в суде

04.07.2019
23:15
Member
Нет в сети

Cемег Елена сказал(а)

У меня в Чехии муж.Муж тоже Русский,но имеет видножительство,свой дом, бизнес.Но нас по Дубленскому регламенту ,т.к.виза Испании ,отправляют в Испанию

… очень странно! Обычно Дублин не применяется даже к тем, у кого муж/супруга не только с ВНЖ, а всего лишь на процедуре. И делается это на первом же интервью, и никакой адвокат не нужен.

А вы ничего не напутали, вы точно заявили, что в Чехии у вас муж с чешским ВНЖ, своим домом и бизнесом?

По любому после вручения ПИСЬМЕННОГО решения об отправлении вас в Испанию, у вас ДОЛЖНА быть а) бесплатная консультация с адвокатом и b) ещё одно интервью (в присутствии того же адвоката). На котором вам зададут КОНКРЕТНЫЙ вопрос – по каким причинам вы не хотите и/или не можете ехать в Испанию. Вот тут вы ещё раз КОНКРЕТНО ответьте о муже в Чехии и несовершеннолетних общих детях.

В принципе, этот факт должен заявить адвокат, пусть даже и бесплатный, потому что отправление вас в Испанию является нарушеним Дублинского регламента и Женевской Конвенции о семье. Если вы ничего не напутали, то произошло чудовищное недоразумение и любой адвокат исправит ситуацию на раз-два – телефонным звонком чиновнику.

И желательно, чтобы на консультацию с адвокатом и дополнительное интервью приехал ваш муж – со всеми своими документами.

07.07.2019
18:04
NN
Гость

sturm сказал(а)

Cемег Елена сказал(а)

У меня в Чехии муж.Муж тоже Русский,но имеет видножительство,свой дом, бизнес.Но нас по Дубленскому регламенту ,т.к.виза Испании ,отправляют в Испанию

И желательно, чтобы на консультацию с адвокатом и дополнительное интервью приехал ваш муж – со всеми своими документами.

С видножительством. :)

08.07.2019
16:37
Member
Нет в сети

Довольно часто "наши" люди слепо верят тому, что им рассказывают. Типа и паспорт есть, и свое жилье.
А на деле оказывается, что человек "в отказе" и каждую минуту к нему в хайм могут прийти полицаи, надеть наручники и отвезти в аэропорт.

Часовой пояс форума:UTC 4

Больше всего пользователей было на форуме:176

Сейчас на форуме:
3 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости

Лучшие авторы:

Vasya: 278

winner: 145

Naughty boy: 121

Petr: 103

Mann: 98