Брать ли с собой ноутбуки, планшеты? | Норвегия | Форум

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

Войти Регистрация Участники

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск:

— Область форума —

— Совпадение —

— Настройки форума —

:
*      % 

Минимальная длина искомого слова составляет 4 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

RSS Темы
Брать ли с собой ноутбуки, планшеты?
25.06.2019
20:38
Member
Нет в сети

Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, string given in /home/nordiclifeorg/public_html/wp-includes/formatting.php on line 337

Почитала в СМИ про Норвегию. Пишут, что:
1. все носители электронной информации заберут и будут изучать и отдадут только после получения статуса или перед депортацией. Выводы с предлагаемыми вариантами действий: а. Не брать. б. Оставить в Осло у друзей, если есть или потом родня подвезет из РФ. в. Камера хранения, но дешевле новый купить. в. Не похоже это на правду, хотя может как и в Швейцарии тема с электроникой в Норвегии такая же.
2. Нет борьбы с пиратскими программами,т.е. просто включат и при загрузке включат, т к это не бомба. Выводы: Ни разу не проверяли на пиратские программы лично у меня…
3. Нельзя брать батареи ли ион при авиаперелете. Выводы: а. Сдавайте в багаж. б. Берите металгидридные. в. Ищите достоверную инфу у перевозчика.
4. Желательно прямой перелет Москва-Осло и оплаченная броня жилья на пару ночей. Выводы: а.Прямой перелет, без пересадки, возможен туда-обратно только на Аэрофлоте. 3 человека, например, 51 т.р. без возможности возврата билета. Смысла экономить на обратном билете нет и брать билет обратно с транзитом, т к цена будет даже выше. Не будет вопросов почему не сдались на транзитной пересадке и ага, значит знали про Дублин и ехали именно в Норвегию, а это плюс при авиабилете без транзита, хотя можете ехать и дешево, например на автобусе,сдаваться в финляндии по норвежской визе и вас 6 мес будут передавать норвежцам…
5. Броня на пару ночей стоит 12 т р на 3 х чел. Выводы: В Швеции дешевле.
6. Отберут навсегда паспорт, пенсионное. Выводы: Отберут навсегда, если дадут ВНЖ. Пенсионное наверное все таки вернут.
7. Нельзя везти сыр и мясо из РФ. Выводы: Купите финские товары (колбасу, сыры) в РФ и везите в Норвегию перекусить с собой.
8. Страховка-берите на Черепахе самую дешёвую.
9. Отели на букинг ком. Варианты есть и другие. Выводы: Изучайте вопрос отмены брони. По неоплаченной броне могут визу не дать наверное.
10. Визу можно оформить за 3 месяца.
Моё мнение-не истина последней ступени:-)
11. Деньги в Норвегии, в отличии от Дании, не отбирают. Выводы: Берите 100 евро на 1 день, хотя и 50 евро хватит. Не отбирают деньги в Норвегии.
12. Если группа родственников едит, то это не семья и ее можно разделять. Семья-это жена+муж+дети до 18 лет. мама или папа и сын старше 18-это не семья!

27.06.2019
22:22
Member
Нет в сети

паспорт не выкидывать. документы брать лучше оригиналы. ничего не прятать в камерах хранения при наличии их чеков, т к риск вообше потерять вещи. спрашивать на интервью почему не уведомляют о праве второй аппеляции-это использовать, как нарушение прав беженца. именно на 2 апелляции понадобиться платный адвокат (лучше амбициозная женщина, чем мальчик-зайчик), а на 1 и 2 интервью просить мужчину- спящего мальчика-зайчика. проверять наличие доказательств в деле. контролировать переводчика, заявляя жалобы или приводить своего переводчика, т.к. как переведет, так и запишут историю. если чего то не указал на 1 интервью , то на втором не говорить, т к все мы умнеем после приезда, а истории готовят до приезда. лучше сказать , что забыл при стрессе , чем ляпнуть не обдумав. желательно нападение представителей государства , но не частных лиц с указанием как, где, сколько, когда, почему…

28.06.2019
17:44
Member
Нет в сети

valentina сказал(а)

спрашивать на интервью почему не уведомляют о праве второй аппеляции-это использовать, как нарушение прав беженца.

… как не уведомляют? Это прописано в резолютивной части решения на понятном вам языке.

valentina сказал(а)

1. контролировать переводчика или 2. приводить своего переводчика,

1. Каким образом? Вы в достаточной мере знаете язык, в т.ч. канцелярско-юридический?
2. Не разрешат; у ведомств есть свой список проверенных присяжных переводчиков.

30.06.2019
01:12
Member
Нет в сети

да я вообше ни в зуб ногой…. :-) мне вопросы просьба не задавать здесь. ваши вопросы идут как ответы. может кому и пригодится. разговор идет не о том, что я знаю язык или не знаю, а о том, что кто-то знает или не знает. лично я жалобы пишу в ЕСПЧ (моя работа), но языка, кроме французского, не знаю и не специализируюсь на беженцах и ответов последней инстанции здесь не даю. про 2 ю апелляцию читала в массиве инфы, что есть подвохи

30.06.2019
11:48
Member
Нет в сети

valentina сказал(а)

да я вообше ни в зуб ногой…. и не специализируюсь на беженцах … мне вопросы просьба не задавать

… понятно. А зачем советы налево и направо раздаёте? Чтобы что?

valentina сказал(а)

лично я жалобы пишу в ЕСПЧ (моя работа)

Wink Cool Laugh Kiss

30.06.2019
12:08
Member
Нет в сети

там вопросительный знак забыла поставить:-) с женщинами такое случается. :-)
всегда интересно ваше мнение, но вы же не все оспариваете, значит кому-то и пригодится наш диалог. а что, остальные члены команды в отпуске? жалобы в ЕСПЧ пишу не по отказам в убежище, а исключительно граждане против РФ, так что ваш хлеб не отбираю. работа у меня такая. :-) вы меня в чем-то хотите уличить или просто поправить? но я же в этом все равно ничегошеньки не понимаю:-)

30.06.2019
12:45
Member
Нет в сети

valentina сказал(а)

так что ваш хлеб не отбираю

… да ладно, я и не переживаю. Судя по тому, ЧТО и КАК вы здесь пишете – хлеб вы отнять не можете ни у кого.
Ничего личного, просто констатация факта.

30.06.2019
16:11
Member
Нет в сети

Какая констатация и какого факта? То, что вы пережёвываете мои слова, что я посетитель сайта и ничего не понимаю в вашей работе? Так я и уведомила, что не понимаю))). Я же посетитель. Понимать не обязана))) В отличии от вас я на хлеб здесь не зарабатываю. С вашим полем деятельности никак не соприкасаюсь, чтобы вы мне оценку давали заочно. Желаю вам побольше позитива при общении с посетителями сайта. Ничего личного, но судя по вашим перлам, сдобренных претензиями к посетителям форума, звезд с неба вы не хватаете по отдельным вопросам, относящимся именно к вашему полю деятельности…. не моему. Но это не мудрено, ведь человек не может все знать… Верно?

01.07.2019
09:17
Member
Нет в сети

valentina сказал(а)

по отдельным вопросам, относящимся именно к вашему полю деятельности

Мы с вами абсолютно незнакомы. Откуда вам знать моё "поле деятельности"?

01.07.2019
11:41
Member
Нет в сети
10

на этой положительной ноте предлагаю закончить обмен любезностями, т к здесь необходимо писать конкретику, а не относяшееся к посту писать нежелательно…:-)

01.07.2019
12:43
Админ
Нет в сети
11

совершенно правильно, обсуждать нужно тему, а не тех, кто пишет

Часовой пояс форума:UTC 4

Больше всего пользователей было на форуме:176

Сейчас на форуме:
1 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости