У кого есть личный опыт по странам, которые не связаны с дублинским договором | Возможные страны после отказа и выдворения из стран Дублинского соглашения | Форум

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

Войти Регистрация Участники

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск:

— Область форума —

— Совпадение —

— Настройки форума —

:
*      % 

Минимальная длина искомого слова составляет 4 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

RSS Темы
У кого есть личный опыт по странам, которые не связаны с дублинским договором
01.02.2015
11:38
Админ
Нет в сети

Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, string given in /home/nordiclifeorg/public_html/wp-includes/formatting.php on line 337

Страны, в которых Европейские отпечатки пальцев не пробьют и которые имеют процедуру приема беженцев, основанную на Женевской конвенции:
США, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, Аргентина, Чили, Уругвай, Коста Рика, Сербия, Македония, Босния, Албания.

01.02.2015
14:30
Member
Нет в сети

admin сказал(а)

Страны, в которых Европейские отпечатки пальцев не пробьют и которые имеют процедуру приема беженцев, основанную на Женевской конвенции:
США, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, Аргентина, Чили, Уругвай, Коста Рика, Сербия, Македония, Босния, Албания.

А с Канадой что? Там же тоже не пробивают

01.02.2015
16:49
Админ
Нет в сети

Да Конечно, опечатка, Канада в первом ряду:)

04.02.2015
02:32
Member
Нет в сети

В ЮАР тоже не работает система EURODAC

04.02.2015
10:26
Админ
Нет в сети

Naughty boy сказал(а)

В ЮАР тоже не работает система EURODAC

да конечно, Но ЮАР уже на любителя
Очереди в refugee reception centre:
1) http://www.bigissue.org.za/wp-…..ugees1.jpg
2) http://www.passop.co.za/wp-con…..00x199.jpg
3) http://tyglobalist.org/wp-cont…..o-15-1.jpg

http://forum.yuar2.com/viewtop…..#038;t=118

13.02.2015
23:42
BEN-JON
Гость

Доброго времени суток. Желаю вам всем здоровья.
Уважаемый Админ. Вопрос. Не знаете ли вы что бывает в случае если запросивший убежище делает стоп по какой либо причине и сообщает властям что билет не может купить . Власти в свою очередь покупают билет и дают бумагу чтобы беженец подписал его . Кратко написано , что беженец должен отныне этой стране определенную сумму денег . И что интересно . При возвращении в эту же страну каким образом будет он расплачиваться с властью ?

14.02.2015
10:46
Админ
Нет в сети

никогда ничего подобного не слышал, тк билеты назад всегда оплачиваются IOM http://www.iom.int и никогда не стоит условие, чтобы их выплачивать потом.
Пару раз что- то рассказывали те, кто останавливал процедуру в Германии и хотел добровольно вернуться им представляли счет за все время пребывания в стране, полученную социальную помощь. И вроде как нужно было оплатить, если бы они снова хотели получить визу в Германию.
Но в эти вопросы никогда не вникал, может у кого есть личный опыт в этом?

14.02.2015
16:16
BEN-JON
Гость

Добрый день. Уважаемый Админ. Мне это сказали самому лично так. И я подписывал эту бумагу. Личный опыт будет если я туда попаду.
Как думаете. ? Если я по Шенген визе прилечу в Амстердам и оттуда возьму билет до Исландии , могут возникнуть какие то проблемы ? Могут ли меня не допустить на рейс?

14.02.2015
17:58
Админ
Нет в сети

нет не могут, тк в зоне Шенгна нет пограничного паспортного контроля, а представители авиакомпании должны проверить только само наличие шенген визы при регистрации и посадке

14.02.2015
19:59
BEN-JON
Гость

Спасибо за ответ. Надо ли мне иметь при себе бронь на отель или что то в этом роде что могут потребовать при посадке на самолет ?

14.02.2015
23:39
Админ
Нет в сети

ну этого никто не может знать, кто это сам не прошел. Можно только теоретически представить, что при регистрацим на рейс для работника авиакомпании может быть интересно и важно только наличие визы для легального вьезда. Все остальное уже проверено при вьезде в зону Шенгена. Как на практике- нет смысла придумывать, тк никакой информации нет от тех, кто это сам проделал. Чтобы до конца быть обьективным, скажу, что было в интернете что -то по вашему вопросу похожее, я до сих пор не понимаю, как это возможно, но описание было, посмотрите
http://097mcn.livejournal.com/…..46729.html

15.02.2015
19:33
BEN-JON
Гость

admin сказал(а)

ну этого никто не может знать, кто это сам не прошел. Можно только теоретически представить, что при регистрацим на рейс для работника авиакомпании может быть интересно и важно только наличие визы для легального вьезда. Все остальное уже проверено при вьезде в зону Шенгена. Как на практике- нет смысла придумывать, тк никакой информации нет от тех, кто это сам проделал. Чтобы до конца быть обьективным, скажу, что было в интернете что -то по вашему вопросу похожее, я до сих пор не понимаю, как это возможно, но описание было, посмотрите
Доброго времени суток. Спасибо за ссылку вам . Мда. После прочитанного думаешь уже не так как думал изначально.
Проще конечно с визой ихней к ним же ехать.
Как думаете , меня внесли ли в посольстве в черный или какой то список ?

15.02.2015
21:23
Админ
Нет в сети

по другой визе однозначно дублин, а про черные списки ничего не знаю и это никак не проверить, кроме как на себе

16.02.2015
20:47
BEN-JON
Гость

Понял. Спасибо Вам. Отпишусь по факту.

25.04.2015
03:57
Тина
Гость

Париж, это тот город где собираются азюлянты со всей европы, что бы исбежать Дублина. Странно, что об этом тут ни кто до сих пор не написал…
Пол года на нелегальном положении и вуаля.

25.04.2015
04:04
Тина
Гость

Вопрос для бывалых. Если есть отпечатки во Франции при сдаче в аэропорту и при этом есть желание покинуть страну для поездки и последующей сдачи скажем Голландии или Дании, или Люксембурге есть хоть маленький шанс, что оставят.
От народа слышала, что некоторых не отсылают если проведешь более полугода в новой стране.
Одна знакомая чеченка проживавшая ранее в Париже, теперь живет в Германии уже 2 года и ее почему то не отослали.

15.07.2015
22:33
dadart
Гость

Добрый день ! Подскажите пожалуста,

1)в какой из перечисленных (в особенности балканских) стран не сажают в лагерь ? но одновременно возможно получение соц помощи (хотя бы на первых порах – типа питание, медицина, карманные расходы итп) ?

2)возможно ли получить убежище и соц поддержку в других странах помимо Ж.К. ?
Иные в интернете утверждают что возможно получение убежища и в сосвем "экзотических" странах типа Турция, Иран, Куба, Северная Корея.
Что по этому поводу думают эксперты или бывалые люди ?

15.07.2015
22:58
Админ
Нет в сети

ваш вопрос совершенно не вопрос, тк нет вопроса.
Что такое балканские страны? Греция. Албания. Болгария, Македония, Сербия. Об этих странах есть информация под флажками. Понятно, что там предоставят только место в казарме и питание, это святое. Ну это же не цель приезда? По последней информации в Австрии( зальцбург) тоже селят в палатках на стадионе. Если вы имеете ввиду страны ЕС типа Хорватия- Словения- то там есть лагеря беженцев, общежития и все более цивильно.
Второй вопрос о странах типа Иран или Сев корея- то серьезно к этому даже нельзя относится, тк полностью теряется смысл убежища. если уж логически мыслить, то почему не южная корея, а северная. ведь общеизвестно о ситуации в этой стране. Зачем задавать вопросы, которые никому не интересны?

16.07.2015
09:54
dadart
Гость

Эти вопросы интересны мне. Я достаточно пожил в Европе чтобы научиться задавать не только те вопросы которые интересуют Всемство.

Во вторых – вы не поняли самого вопроса. Предоставление места в казарме вовсе не значит что человек может приходить на завтрак в эту казарму.

Балканские страны не подписавшие Ж.К. (если судить по заглавному посту) это – Сербия, Македония, Босния, Албания.

Общеизвестно о чем ? Общеизвестно было что СССР это "диктаторская страна". А вот я об этого не сказал бы, и никогда не стал бы менять гражданство СССР на гражданство к примеру негро-арабской Франции.
Хотя "общеизвестно" что это "развитая страна". А мне лично, персонально, уникально, известно об этой стране совсем другое.
Если кто мечтает о единомыслии и зажиточности – то уверяю всех что лучше чем Россия страны не найти. Воруй не хочу, думай как все, общеизвестно. Только лентяй в Росии может бедствовать.
Заметьте – не просто ДЕЛАЙ как все (как например в Северной Кореее), а именно ДУМАЙ как все. И все будет ок.

Северная Кореея отличается от Южной ием что что у меня лично персонально уникально – ровно ноль общего с Южной Кореей. Ни рассово, ни политически. С Северной Кореей и Кубой, у меня есть общее то что я социалист и даже коммунист, по убеждениям. Надеюсь это не повод для дискриминации на форуме ? Если да – то мне недолго уйти с форума.

16.07.2015
21:25
Админ
Нет в сети

Речь не идет о Женевской конвенции, все Балканские страны ее подписали, вопрос стоит о дублинском соглашении и эти страны его не подписали, поэтому не имеют доступа в эту систему.
Не думаю, что кому то интересно ваше мнение о жизни в России, тк у всех свое личное мнение о жизни там и личные причины , чтобы там не жить.
Коммунизм уже проходили, какой смысл обсуждать поза – поза-вчера. На форуме народ хочет знать настоящее и строит будущее в" разлагающемся" Западе и в том числе и в " негро-арабской" франции. И ищут возможности для этого. Ваши убеждения тут не могут обсуждаться, тк это не имеет никакого отношения к убежищу в странах " загнивающего" капитализма. Уверен, что ваш уход никто не заметит, тк чего то полезного от ваших комментарием увы ничего нет

Часовой пояс форума:UTC 4

Больше всего пользователей было на форуме:176

Сейчас на форуме:
3 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости

Лучшие авторы:

Vasya: 278

winner: 145

Naughty boy: 121

Petr: 103

Mann: 98